三仙國小--附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備經費財物採購案
臺東縣政府辦理「三仙國小--附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備經費財物採購案」已於 2026/06/26 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為曜誠文教事業企業社。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/06/26 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115301220145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,476,564 元 |
| 總決標金額 | 1,470,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜誠文教事業企業社公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/28 公開招標公告
- 2026/06/10 無法決標公告
- 2026/06/10 公開招標公告
- 2026/07/22 決標公告 1,470,000 元