卑南國小--115年度活動中心舞台修繕工程
臺東縣政府辦理「卑南國小--115年度活動中心舞台修繕工程」已於 2026/08/13 決標,決標金額 430,000 元(約 43 萬),得標廠商為利欣室內裝修工程行。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/08/13 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115301010333 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 614,581 元 |
| 總決標金額 | 430,000 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利欣室內裝修工程行公司資料↗ | 得標 | — |
| 兄弟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧居室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 王朝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰峰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新隆興室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/09/04 決標公告 430,000 元