新港國中--115年活動中心老舊電力系統改善工程委託設計監造服務
臺東縣政府辦理「新港國中--115年活動中心老舊電力系統改善工程委託設計監造服務」已於 2026/05/06 決標,決標金額 332,915 元(約 33 萬),得標廠商為王培鴻建築師事務所。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/14 |
| 決標日期 | 2026/05/06 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115201530257 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 332,915 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王培鴻建築師事務所 | 得標 | 332,915 元 |
| 大謙電機冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/14 決標公告 332,915 元