台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大王國中--115年臺東縣未來多元學習發展計畫-建置未來教室或環境空間-家政教室整修工程

臺東縣政府辦理「大王國中--115年臺東縣未來多元學習發展計畫-建置未來教室或環境空間-家政教室整修工程」已於 2026/07/09 決標,決標金額 1,639,229 元(約 164 萬),得標廠商為方拓室內裝修設計有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商方拓室內裝修設計有限公司
決標金額1,639,229 元(約 164 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/09
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115200710208
預算金額
底價金額
總決標金額1,639,229 元(約 164 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
方拓室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 1,639,229 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/20 公開招標公告
  4. 2026/07/31 決標公告 1,639,229 元