台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南國中--專科大樓暨電腦教室電力系統改善工程委託規劃設計監造服務案

臺東縣政府辦理「卑南國中--專科大樓暨電腦教室電力系統改善工程委託規劃設計監造服務案」已於 2026/06/18 決標,決標金額 348,854 元(約 35 萬),得標廠商為王培鴻建築師事務所。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商王培鴻建築師事務所
決標金額348,854 元(約 35 萬)
決標日期2026/06/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型無法決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/06/18
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115200430284
預算金額
底價金額
總決標金額348,854 元(約 35 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
王培鴻建築師事務所 得標 348,854 元
正泰電機冷凍空調技師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/15 無法決標公告 348,854 元