台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新生國中--114學年度自造教育及科技中心計畫設備採購案

臺東縣政府辦理「新生國中--114學年度自造教育及科技中心計畫設備採購案」已於 2026/04/28 決標,決標金額 295,000 元(約 30 萬),得標廠商為巧鉅實業社。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商巧鉅實業社
決標金額295,000 元(約 30 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/28
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115200120089
預算金額
底價金額296,006 元
總決標金額295,000 元(約 30 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巧鉅實業社公司資料↗ 得標 295,000 元
威嘉科技企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/04 決標公告 295,000 元