台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣水肥投入站新建工程計畫(有機廢棄物設施效能提升)統包工程

臺東縣政府辦理「臺東縣水肥投入站新建工程計畫(有機廢棄物設施效能提升)統包工程」已於 2026/07/01 決標,決標金額 39,693,366 元(約 3,969 萬),得標廠商為安基營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商安基營造有限公司
決標金額39,693,366 元(約 3,969 萬)
決標日期2026/07/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/01
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115190310237
預算金額
底價金額
總決標金額39,693,366 元(約 3,969 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安基營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 公開招標公告
  2. 2026/06/03 無法決標公告
  3. 2026/06/03 公開招標公告
  4. 2026/07/29 決標公告 39,693,366 元