臺東縣消防局--辦理114年度建構國家安全化學與韌性永續計畫-空氣灌充機財物採購案
臺東縣政府辦理「臺東縣消防局--辦理114年度建構國家安全化學與韌性永續計畫-空氣灌充機財物採購案」已於 2025/03/05 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為紹達實業有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/13 |
| 決標日期 | 2025/03/05 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114403120035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紹達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 鴻維儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乃文有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協中實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/03/13 決標公告 900,000 元