綠島國中--113年耐震補強工程
臺東縣政府辦理「綠島國中--113年耐震補強工程」已於 2025/09/26 決標,決標金額 16,480,000 元(約 1,648 萬),得標廠商為坤群營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114201710257 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,500,192 元 |
| 總決標金額 | 16,480,000 元(約 1,648 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,480,000 元 |
| 尚聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/10/15 決標公告 16,480,000 元