台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

寶桑國中--114、115學年度學校午餐液化石油氣

臺東縣政府辦理「寶桑國中--114、115學年度學校午餐液化石油氣」已於 2025/07/29 決標,決標金額 303,999 元(約 30 萬),得標廠商為和欣瓦斯行。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商和欣瓦斯行
決標金額303,999 元(約 30 萬)
決標日期2025/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/05
決標日期2025/07/29
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114200320204
預算金額
底價金額320,000 元
總決標金額303,999 元(約 30 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和欣瓦斯行公司資料↗ 得標 303,999 元
力國瓦斯行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/05 決標公告 303,999 元