台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新生國中--115年度臺東縣國民中、小學校園網路電路優化服務採購案

臺東縣政府辦理「新生國中--115年度臺東縣國民中、小學校園網路電路優化服務採購案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 7,032,000 元(約 703 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處
決標金額7,032,000 元(約 703 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2025/12/26
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114200130611
預算金額
底價金額
總決標金額7,032,000 元(約 703 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處公司資料↗ 得標 7,032,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/23 決標公告 7,032,000 元