114年射馬干排水改善工程
臺東縣政府辦理「114年射馬干排水改善工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 14,100,000 元(約 1,410 萬),得標廠商為瑞誠營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114190210318 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,000,000 元 |
| 總決標金額 | 14,100,000 元(約 1,410 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞誠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,100,000 元 |
| 力瑜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/22 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 14,100,000 元