東37線鄉道(0K+000~7K+100)及東37-1線鄉道(0K+000~1K+950)道路品質改善工程
臺東縣政府辦理「東37線鄉道(0K+000~7K+100)及東37-1線鄉道(0K+000~1K+950)道路品質改善工程」已於 2025/04/18 決標,決標金額 13,800,000 元(約 1,380 萬),得標廠商為達宸營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/07 |
| 決標日期 | 2025/04/18 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114190110093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,000,000 元 |
| 總決標金額 | 13,800,000 元(約 1,380 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,800,000 元 |
| 磊庭營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申甲營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/05/07 決標公告 13,800,000 元
- 2025/07/16 更正決標公告