臺東縣消防局--辦理「113年韌性臺灣強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫-消防衣帽鞋及空氣呼吸器組件
臺東縣政府辦理「臺東縣消防局--辦理「113年韌性臺灣強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫-消防衣帽鞋及空氣呼吸器組件」已於 2024/03/14 決標,決標金額 1,668,000 元(約 167 萬),得標廠商為上揚消防安全器材有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/22 |
| 決標日期 | 2024/03/14 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113403120015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,668,000 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,668,000 元 |
| 固巧快實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雨田實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/23 公開招標公告
- 2024/01/29 公開招標更正公告
- 2024/02/07 無法決標公告
- 2024/02/07 公開招標公告
- 2024/03/22 決標公告 1,668,000 元
- 2024/03/25 更正決標公告