台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣衛生局--114年台東縣遠距醫療-醫院端支援醫療作業

臺東縣政府辦理「臺東縣衛生局--114年台東縣遠距醫療-醫院端支援醫療作業」已於 2024/12/30 決標,決標金額 1,440,000 元(約 144 萬),得標廠商為財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院
決標金額1,440,000 元(約 144 萬)
決標日期2024/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/23
決標日期2024/12/30
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號113400230637
預算金額
底價金額
總決標金額1,440,000 元(約 144 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ 得標 720,000 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 720,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/01/23 決標公告 1,440,000 元