臺東縣環境保護局--114年臺東縣縣管公共區域環境清理維護計畫-開口契約
臺東縣政府辦理「臺東縣環境保護局--114年臺東縣縣管公共區域環境清理維護計畫-開口契約」已於 2025/02/10 決標,決標金額 6,399,000 元(約 640 萬),得標廠商為松梅行(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/04 |
| 決標日期 | 2025/02/10 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113400130867 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,002,000 元 |
| 總決標金額 | 6,399,000 元(約 640 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松梅行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 6,399,000 元 |
| 國曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天然興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強悍企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金連盛企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/02 公開招標公告
- 2025/03/04 決標公告 6,399,000 元