臺東縣環境保護局--114年度臺東縣垃圾焚化廠產出之底渣委託處理計畫 (開口契約)
臺東縣政府辦理「臺東縣環境保護局--114年度臺東縣垃圾焚化廠產出之底渣委託處理計畫 (開口契約)」已於 2025/01/10 決標,決標金額 21,732,600 元(約 2,173 萬),得標廠商為兆恆能資科技股份有限公司 (Evermega Energy and Resources Technology Co., Ltd)。所在地區:臺東縣。
決標結果
決標金額21,732,600 元(約 2,173 萬)
決標日期2025/01/10
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/21 |
| 決標日期 | 2025/01/10 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113400130699 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,185,000 元 |
| 總決標金額 | 21,732,600 元(約 2,173 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆恆能資科技股份有限公司 (Evermega Energy and Resources Technology Co., Ltd)公司資料↗ | 得標 | 21,732,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/02 公開招標公告
- 2024/12/30 無法決標公告
- 2024/12/30 公開招標公告
- 2025/01/21 決標公告 21,732,600 元