台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣環境保護局--臺東縣垃圾焚化廠委託操作管理服務計畫

臺東縣政府辦理「臺東縣環境保護局--臺東縣垃圾焚化廠委託操作管理服務計畫」已於 2024/12/25 決標,決標金額 469,286,388 元(約 4.7 億),得標廠商為信鼎技術服務股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商信鼎技術服務股份有限公司
決標金額469,286,388 元(約 4.7 億)
決標日期2024/12/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/21
決標日期2024/12/25
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號113400130502
預算金額
底價金額469,286,388 元
總決標金額469,286,388 元(約 4.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信鼎技術服務股份有限公司公司資料↗ 得標 469,286,388 元
東虹工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮福股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/10/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/01/21 決標公告 469,286,388 元