台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣環境保護局--114年度毒性及關注化學物質源頭管理計畫公務車輛租賃

臺東縣政府辦理「臺東縣環境保護局--114年度毒性及關注化學物質源頭管理計畫公務車輛租賃」已於 2024/12/20 決標,決標金額 241,500 元(約 24 萬),得標廠商為艾維士小客車租賃股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商艾維士小客車租賃股份有限公司
決標金額241,500 元(約 24 萬)
決標日期2024/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/10
決標日期2024/12/20
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號113400120322
預算金額
底價金額341,550 元
總決標金額241,500 元(約 24 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 241,500 元
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
直航聯合有限公司公司資料↗ 未得標
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/01/10 決標公告 241,500 元