蘭嶼高中--112年度小犬颱風災害生科教室設備財物採購
臺東縣政府辦理「蘭嶼高中--112年度小犬颱風災害生科教室設備財物採購」已於 2024/03/12 決標,決標金額 363,000 元(約 36 萬),得標廠商為麒麟山興業有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/22 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113202020043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 394,865 元 |
| 總決標金額 | 363,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麒麟山興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 363,000 元 |
| 勁響企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱景新創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/03/22 決標公告 363,000 元