臺東縣消防局--辦理113年度救災、救護及防災宣導義消、民間災害防救團體及災害防救組織投保團體意外保險計畫勞務採購案
臺東縣政府辦理「臺東縣消防局--辦理113年度救災、救護及防災宣導義消、民間災害防救團體及災害防救組織投保團體意外保險計畫勞務採購案」已於 2024/02/01 決標,決標金額 3,104,380 元(約 310 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/16 |
| 決標日期 | 2024/02/01 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112403130689 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,280,000 元 |
| 總決標金額 | 3,104,380 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,104,380 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/25 無法決標公告
- 2023/12/25 公開招標公告
- 2024/01/26 無法決標公告
- 2024/01/26 公開招標公告
- 2024/02/16 決標公告 3,104,380 元