臺東縣消防局--辦理「113年度特殊災害搶救裝備器材」財物採購案
臺東縣政府辦理「臺東縣消防局--辦理「113年度特殊災害搶救裝備器材」財物採購案」已於 2023/12/21 決標,決標金額 938,000 元(約 94 萬),得標廠商為上揚消防安全器材有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/19 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112403120270 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 938,000 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 938,000 元 |
| 明義科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/19 決標公告 938,000 元