臺東縣消防局--辦理112年度特種搜救隊暨犬小組訓練基地建置計畫--冷氣設備購置及安裝施作財物採購案
臺東縣政府辦理「臺東縣消防局--辦理112年度特種搜救隊暨犬小組訓練基地建置計畫--冷氣設備購置及安裝施作財物採購案」已於 2023/07/07 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為華菱科技股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/20 |
| 決標日期 | 2023/07/07 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112403120134 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 650,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華菱科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 誠泰冷凍設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/20 決標公告 650,000 元