臺東縣衛生局--113年臺東縣遠距醫療診療系統
臺東縣政府辦理「臺東縣衛生局--113年臺東縣遠距醫療診療系統」已於 2024/01/12 決標,決標金額 7,933,175 元(約 793 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/07 |
| 決標日期 | 2024/01/12 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112400230798 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,933,175 元(約 793 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 7,933,175 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/02/07 決標公告 7,933,175 元