臺東縣臺東森林公園景觀改造工程
臺東縣政府辦理「臺東縣臺東森林公園景觀改造工程」已於 2023/09/25 決標,決標金額 81,895,451 元(約 8,190 萬),得標廠商為億鉦營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/11 |
| 決標日期 | 2023/09/25 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112190410244 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 81,895,451 元(約 8,190 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億鉦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,895,451 元 |
| 峻宸營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三裕正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/08/25 公開招標公告
- 2023/10/11 決標公告 81,895,451 元
- 2023/11/17 更正決標公告