永樂排水(2K+853~3K+083)應急工程
臺東縣政府辦理「永樂排水(2K+853~3K+083)應急工程」已於 2023/04/10 決標,決標金額 15,580,000 元(約 1,558 萬),得標廠商為東捷營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/19 |
| 決標日期 | 2023/04/10 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112190210092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,000,000 元 |
| 總決標金額 | 15,580,000 元(約 1,558 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東捷營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,580,000 元 |
| 達宸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷智營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷竣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/28 公開招標公告
- 2023/04/19 決標公告 15,580,000 元