環島道路18K+600~19K+000南寮村外環道路新闢工程
臺東縣政府辦理「環島道路18K+600~19K+000南寮村外環道路新闢工程」已於 2024/01/03 決標,決標金額 108,330,000 元(約 1.1 億),得標廠商為友達營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/31 |
| 決標日期 | 2024/01/03 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 112190110342 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 157,000,000 元 |
| 總決標金額 | 108,330,000 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 108,330,000 元 |
| 鴻程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福彬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/12/05 公開招標公告
- 2024/01/31 決標公告 108,330,000 元