臺東縣消防局--辦理112年建構安全化學環境計畫紅外線熱顯像空拍無人機組財物採購案
臺東縣政府辦理「臺東縣消防局--辦理112年建構安全化學環境計畫紅外線熱顯像空拍無人機組財物採購案」已於 2023/02/02 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為翔隆航太股份有限公司 (DRAGONFLY UNMANNED AIRCRAFT SYSTEMS CO., LTD.)。所在地區:臺東縣。
決標結果
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2023/02/02
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/09 |
| 決標日期 | 2023/02/02 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 111403120365 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔隆航太股份有限公司 (DRAGONFLY UNMANNED AIRCRAFT SYSTEMS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 物聯電網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/09 決標公告 900,000 元