臺東縣消防局--辦理臺東縣因應嚴重特殊傳染性肺炎防疫動員計畫財物採購案
臺東縣政府辦理「臺東縣消防局--辦理臺東縣因應嚴重特殊傳染性肺炎防疫動員計畫財物採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 1,399,000 元(約 140 萬),得標廠商為利未有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/05 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 110403120446 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,410,000 元 |
| 總決標金額 | 1,399,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利未有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,399,000 元 |
| 集宇企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福星儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信隆生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普而瑞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/12 公開招標公告
- 2021/11/25 公開招標更正公告
- 2022/01/05 決標公告 1,399,000 元