台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣衛生局--110年傳染病防疫檢體委託運送案

臺東縣政府辦理「臺東縣衛生局--110年傳染病防疫檢體委託運送案」已於 2021/03/19 決標,決標金額 540,000 元(約 54 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司臺東郵局。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中華郵政股份有限公司臺東郵局
決標金額540,000 元(約 54 萬)
決標日期2021/03/19
預算金額570,000 元(約 57 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/03/22
決標日期2021/03/19
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號110400230091
預算金額570,000 元(約 57 萬)
底價金額540,000 元
總決標金額540,000 元(約 54 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華郵政股份有限公司臺東郵局公司資料↗ 得標 540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→