紅葉國小--改善教學環境工程
臺東縣政府辦理「紅葉國小--改善教學環境工程」已於 2021/07/21 決標,決標金額 1,550,000 元(約 155 萬),得標廠商為盛煜營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/04 |
| 決標日期 | 2021/07/21 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 110305710253 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,725,000 元 |
| 總決標金額 | 1,550,000 元(約 155 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛煜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,550,000 元 |
| 祥裕土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振勤土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/02 公開招標公告
- 2021/07/14 無法決標公告
- 2021/07/14 公開招標公告
- 2021/08/04 決標公告 1,550,000 元