台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅葉溫泉災害復建工程

臺東縣政府辦理「紅葉溫泉災害復建工程」已於 2020/02/25 決標,決標金額 5,580,000 元(約 558 萬),得標廠商為亞鉦營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商亞鉦營造有限公司
決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
決標日期2020/02/25
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/16
決標日期2020/02/25
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號109600410066
預算金額
底價金額6,520,000 元
總決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞鉦營造有限公司公司資料↗ 得標 5,580,000 元
春盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
展茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
東捷營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉峻營造有限公司公司資料↗ 未得標
原毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/14 公開招標公告
  2. 2020/03/16 決標公告 5,580,000 元