蘭嶼高中--107年度充實原住民一般教學設備除濕機10台財物採購
臺東縣政府辦理「蘭嶼高中--107年度充實原住民一般教學設備除濕機10台財物採購」已於 2019/03/04 決標,決標金額 88,000 元(約 9 萬),得標廠商為承業五金百貨。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/19 |
| 決標日期 | 2019/03/04 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 108202020012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 112,000 元 |
| 總決標金額 | 88,000 元(約 9 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承業五金百貨公司資料↗ | 得標 | 88,000 元 |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神燈數位服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏宜企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桂富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六度企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 妙智音有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 若淯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美山文化企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕捷企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/04/19 決標公告 88,000 元