臺東縣蘭嶼鄉衛生所--107年度臺東縣蘭嶼鄉衛生所辦公房舍(含尼伯特災害復建、修繕)工程計畫委託規劃設計暨監造技術服務
臺東縣政府辦理「臺東縣蘭嶼鄉衛生所--107年度臺東縣蘭嶼鄉衛生所辦公房舍(含尼伯特災害復建、修繕)工程計畫委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2018/11/05 決標,決標金額 200,171 元(約 20 萬),得標廠商為鼎雄工程顧問有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/14 |
| 決標日期 | 2018/11/05 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 107403930469 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 204,430 元 |
| 總決標金額 | 200,171 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎雄工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,171 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/14 無法決標公告
- 2018/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/26 無法決標公告
- 2018/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/10/15 無法決標公告
- 2018/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/10/31 無法決標公告
- 2019/01/14 決標公告 200,171 元
- 2019/10/21 拒絕往來廠商名單公告