台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新生國中--107年度前瞻基礎建設-校園網路佈建工程

臺東縣政府辦理「新生國中--107年度前瞻基礎建設-校園網路佈建工程」已於 2018/12/04 決標,決標金額 1,468,000 元(約 147 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處
決標金額1,468,000 元(約 147 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/07
決標日期2018/12/04
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號107200110542
預算金額
底價金額1,670,000 元
總決標金額1,468,000 元(約 147 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處公司資料↗ 得標 1,468,000 元
國祥國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司台東分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/21 公開招標公告
  2. 2019/03/07 決標公告 1,468,000 元