105年9月莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風197縣道9K+450~29K+500道路災害復建等8件工程--第1次變更設計--新
臺東縣政府辦理「105年9月莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風197縣道9K+450~29K+500道路災害復建等8件工程--第1次變更設計--新」已於 2018/03/26 決標,決標金額 285,000 元(約 29 萬),得標廠商為崧源營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/20 |
| 決標日期 | 2018/03/26 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 107190110139 |
| 預算金額 | 292,000 元(約 29 萬) |
| 底價金額 | 286,000 元 |
| 總決標金額 | 285,000 元(約 29 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崧源營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 285,000 元 |