台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關山國小--臺東縣106年推動面山學校實施計畫紅石培訓中心安全阻隔設施工程

臺東縣政府辦理「關山國小--臺東縣106年推動面山學校實施計畫紅石培訓中心安全阻隔設施工程」已於 2017/11/27 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為王朝土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商王朝土木包工業
決標金額620,000 元(約 62 萬)
決標日期2017/11/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/12
決標日期2017/11/27
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號106309410542
預算金額
底價金額675,000 元
總決標金額620,000 元(約 62 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王朝土木包工業公司資料↗ 得標 620,000 元
立鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
進昇土木包工業公司資料↗ 未得標
翔翎土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
昕豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/12 決標公告 620,000 元