台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岩灣國小--自然教室校舍拆除工程

臺東縣政府辦理「岩灣國小--自然教室校舍拆除工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 328,000 元(約 33 萬),得標廠商為兄弟土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商兄弟土木包工業
決標金額328,000 元(約 33 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/28
決標日期2017/05/23
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號106304210218
預算金額
底價金額483,000 元
總決標金額328,000 元(約 33 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兄弟土木包工業公司資料↗ 得標 328,000 元
耀漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
銘鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
立鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
翔翎土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
利城土木包工業公司資料↗ 未得標
德佶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/28 決標公告 328,000 元