新港漁港梅姬颱風災後復建工程
臺東縣政府辦理「新港漁港梅姬颱風災後復建工程」已於 2017/02/08 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為宏勝土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/06 |
| 決標日期 | 2017/02/08 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 106150310013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,955,000 元 |
| 總決標金額 | 3,800,000 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏勝土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,800,000 元 |
| 兄弟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鑫土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崙億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/13 公開招標公告
- 2017/01/26 無法決標公告
- 2017/01/26 公開招標公告
- 2017/03/06 決標公告 3,800,000 元