台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文化部推動博物館與地方文化館發展計畫之尼伯特風災災後重建計畫工程

臺東縣政府辦理「文化部推動博物館與地方文化館發展計畫之尼伯特風災災後重建計畫工程」已於 2016/12/14 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為東友土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商東友土木包工業
決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
決標日期2016/12/14
預算金額2,501,338 元(約 250 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/27
決標日期2016/12/14
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105700310505-1
預算金額2,501,338 元(約 250 萬)
底價金額2,315,000 元
總決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東友土木包工業公司資料↗ 得標 2,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→