台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東縣稅務局--106年度「使用牌照稅、房屋稅、地價稅及105年地價稅催繳繳款書、開徵作業委託印製投遞及催繳等作業」

臺東縣政府辦理「臺東縣稅務局--106年度「使用牌照稅、房屋稅、地價稅及105年地價稅催繳繳款書、開徵作業委託印製投遞及催繳等作業」」已於 2016/12/22 決標,決標金額 2,601,445 元(約 260 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司臺北郵局。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中華郵政股份有限公司臺北郵局
決標金額2,601,445 元(約 260 萬)
決標日期2016/12/22
預算金額2,803,102 元(約 280 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/27
決標日期2016/12/22
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105403330615
預算金額2,803,102 元(約 280 萬)
底價金額2,740,000 元
總決標金額2,601,445 元(約 260 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ 得標 2,601,445 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/27 決標公告 2,601,445 元
  2. 2016/12/29 更正決標公告