台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新生國中--105年度尼伯特颱風公共設施災後復建工程-體育館屋頂修繕

臺東縣政府辦理「新生國中--105年度尼伯特颱風公共設施災後復建工程-體育館屋頂修繕」已於 2016/11/16 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為宏勝土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商宏勝土木包工業(獨資)
決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
決標日期2016/11/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/18
決標日期2016/11/16
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105200110430
預算金額
底價金額2,936,000 元
總決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏勝土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,800,000 元
兄弟土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
三裕正營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/25 公開招標公告
  2. 2016/11/10 無法決標公告
  3. 2016/11/10 公開招標公告
  4. 2017/01/18 決標公告 2,800,000 元