台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇迪勒颱風G1-003-金峰鄉金峰溫泉聯絡道護岸災後復建工程

臺東縣政府辦理「蘇迪勒颱風G1-003-金峰鄉金峰溫泉聯絡道護岸災後復建工程」已於 2016/01/25 決標,決標金額 11,510,000 元(約 1,151 萬),得標廠商為韋龍營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商韋龍營造有限公司
決標金額11,510,000 元(約 1,151 萬)
決標日期2016/01/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/26
決標日期2016/01/25
招標機關臺東縣政府
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105150510007
預算金額
底價金額15,280,000 元
總決標金額11,510,000 元(約 1,151 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
韋龍營造有限公司公司資料↗ 得標 11,510,000 元
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
展茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎竑營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
新東錦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/12 公開招標公告
  2. 2016/02/26 決標公告 11,510,000 元