台東縣原住民文化創意產業聚落計畫-雷射雕刻機與3D列印機財物採購案
臺東縣政府辦理「台東縣原住民文化創意產業聚落計畫-雷射雕刻機與3D列印機財物採購案」已於 2016/01/07 決標,決標金額 585,858 元(約 59 萬),得標廠商為六度企業社。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/30 |
| 決標日期 | 2016/01/07 |
| 招標機關 | 臺東縣政府 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 104600520322 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 705,000 元 |
| 總決標金額 | 585,858 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六度企業社公司資料↗ | 得標 | 585,858 元 |
| 燦晶企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創志科技顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和豐教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒勝興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/01/30 決標公告 585,858 元