台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度紅頭及東清部落板橋及擋浪平台設置工程

臺東縣蘭嶼鄉公所辦理「115年度紅頭及東清部落板橋及擋浪平台設置工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 1,250,000 元(約 125 萬),得標廠商為展旭營造工程有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商展旭營造工程有限公司
決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/18
招標機關臺東縣蘭嶼鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-00022C
預算金額
底價金額1,305,000 元
總決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 得標
貝世康工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/29 無法決標公告
  3. 2026/08/04 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/08/21 決標公告 1,250,000 元