台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朗島部落第4鄰步道及排水改善工程

臺東縣蘭嶼鄉公所辦理「朗島部落第4鄰步道及排水改善工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為國曜營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商國曜營造有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關臺東縣蘭嶼鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-00021C
預算金額
底價金額1,824,000 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國曜營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/07/31 無法決標公告
  3. 2026/08/04 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 1,800,000 元