台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

丹娜絲颱風及七二八豪雨災後復原重建特別條例-椰油村災後復建工程

臺東縣蘭嶼鄉公所辦理「丹娜絲颱風及七二八豪雨災後復原重建特別條例-椰油村災後復建工程」已於 2026/02/24 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為玉山土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商玉山土木包工業
決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/24
招標機關臺東縣蘭嶼鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-00014C
預算金額
底價金額1,405,000 元
總決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉山土木包工業公司資料↗ 得標 1,370,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/25 決標公告 1,370,000 元