蘭嶼鄉113年1027地震及10月康芮颱風開元港候船室災後復建工程
臺東縣蘭嶼鄉公所辦理「蘭嶼鄉113年1027地震及10月康芮颱風開元港候船室災後復建工程」已於 2025/05/27 決標,決標金額 1,860,000 元(約 186 萬),得標廠商為昱達工程行。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/29 |
| 決標日期 | 2025/05/27 |
| 招標機關 | 臺東縣蘭嶼鄉公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113-000029C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,230,000 元 |
| 總決標金額 | 1,860,000 元(約 186 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱達工程行公司資料↗ | 得標 | 1,860,000 元 |
| 欣儒企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合助營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/15 公開招標公告
- 2025/05/29 決標公告 1,860,000 元