台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭嶼鄉110年度(縣、鄉)公共工程及災後復建工程委託設計及監造技術服務開口契約(後續擴充)

臺東縣蘭嶼鄉公所辦理「蘭嶼鄉110年度(縣、鄉)公共工程及災後復建工程委託設計及監造技術服務開口契約(後續擴充)」已於 2022/05/10 決標,決標金額 1,859,256 元(約 186 萬),得標廠商為元億工程顧問有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商元億工程顧問有限公司
決標金額1,859,256 元(約 186 萬)
決標日期2022/05/10
預算金額2,734,200 元(約 273 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/23
決標日期2022/05/10
招標機關臺東縣蘭嶼鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號11000002C-1
預算金額2,734,200 元(約 273 萬)
底價金額1,859,256 元
總決標金額1,859,256 元(約 186 萬)
較預算節省約 32%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元億工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,859,256 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/23 決標公告 1,859,256 元
  2. 2022/05/25 更正決標公告
  3. 2022/06/02 更正決標公告