台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金峰鄉嘉蘭村拉冷冷橋野溪下游清疏工程

臺東縣金峰鄉公所辦理「金峰鄉嘉蘭村拉冷冷橋野溪下游清疏工程」已於 2026/08/21 決標,決標金額 3,497,300 元(約 350 萬),得標廠商為東捷營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商東捷營造有限公司
決標金額3,497,300 元(約 350 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/21
招標機關臺東縣金峰鄉公所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115-WSW-09-5-003
預算金額
底價金額6,200,747 元
總決標金額3,497,300 元(約 350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東捷營造有限公司公司資料↗ 得標
達益營造有限公司公司資料↗ 未得標
信鴻土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/27 決標公告 3,497,300 元